широкий спектр вакцин для всей семьи Оборудование Viking EndoSite 3Di Digital Vision медицинское оборудование в рассрочку, лизинг и со скидкой для частных лиц

Ученые протестировали новую 9-валентную вакцину (Гардасил 9) от компании Merck для профилактики заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ). Вакцина смогла предотвратить развития 80% случаев рака шейки матки. По мнению специалистов, вакцина также способна защитить от анального, орофарингеального рака и рака полового члена, отмечает "Ремедиум".

Оказалось, новая вакцина давала дополнительную 8%-ю защиту от орофарингеального рака. Это второе по распространенности онкологическое заболевание, связанное с ВПЧ. Плюс Гардасил 9 давала защиту против рака женских наружных органов на 21% выше, чем стандартные вакцины, против опухолей влагалища - на 25% выше, против рака пениса - на 14%, против анального рака - на 14%.

Вакцина Гардасил 9 гарантирует защиту от типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 вируса. Средство подходит для применения в возрастной группе девочек и девушек от 9 до 26 лет, а также молодых людей от 9 до 15 лет. Разработчики советуют использовать три дозы вакцины (вторая доза вводится через два месяца после первой, а третья - через 6 месяцев после первой).