широкий спектр вакцин для всей семьи Оборудование Viking EndoSite 3Di Digital Vision медицинское оборудование в рассрочку, лизинг и со скидкой для частных лиц

В стране, которой угрожает вспышка заболевания, с 1 апреля будет изыматься старая вакцина, поскольку ее применение прекращается в рамках глобального перехода на бивалентную вакцину.

Руководитель программы ВОЗ по ликвидации полиомиелита на Украине Деннис Кинг отметил, что вирус в стране продолжает циркулировать и это создает опасность для соседних стран.

Производитель вакцины – французская фармкомпания Sanofi Pasteur подала заявку на регистрацию вакцины в начале феврале. По словам ее представителя Джоэла Калмета, в стране очень сильное движение против вакцинации и это мешает регуляторным органам.

В сентябре прошлого года на Украине полиомиелитом заболели двое детей. В ВОЗ полагают, что еще сотни могут быть инфицированы.

Замминистра здравоохранения Украины Игорь Перегинец призвал общество не распространять необъективные слухи относительно качества вакцины, о том, что вакцинация не нужна и т.д.