широкий спектр вакцин для всей семьи Оборудование Viking EndoSite 3Di Digital Vision медицинское оборудование в рассрочку, лизинг и со скидкой для частных лиц

В связи с регистрацией информации о случаях вирусного гепатита А среди сотрудников и Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в городе спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Показатели заболеваемости во всех возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин, в том числе по совокупному населению – на 31,5 % (на прошедшей 48 неделе – на 34,6 %).

По данным вирусологического мониторинга, проводимого ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», заболеваемость ОРВИ на прошедшей неделе определялась циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии, среди которых превалировали вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и риновирусы.

В столице продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. По состоянию на 10 декабря 2018 года за счёт всех источников финансирования в Москве привито более 7 млн. 454 тыс. человек, в том числе более 1 млн. 231 тыс. детей. Из общего числа вакцинированных за счет иных источников финансирования привито более 3 млн. 366 тыс. человек, из них за счет средств Правительства Москвы – более 1 млн. 033 тыс. человек и за счет средств работодателей и граждан – более 2 млн. 332 тыс. человек). Активно проводимая прививочная кампания позволила добиться на сегодняшний день охвата прививками против гриппа 60,3 % населения города, тогда как в предыдущем эпидсезоне на 49 неделе было привито 55,1 % москвичей.

Вакцинация населения против гриппа продолжается в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан. В текущем эпидсезоне привиться против гриппа можно вакцинами отечественного производства: «Гриппол плюс», «Совигрипп» и «Ультрикс».

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ и проведение прививочной кампании «Москва без гриппа» находятся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве